Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Крупы неизвестного происхождения обнаружены в Паратунской средней школе

10:00
991

Региональным управлением Россельхознадзора проведена плановая выездная проверка в Паратунской средней школе с целью проверки соблюдения требований к качеству и безопасности круп при осуществлении их закупок для государственных нужд, сообщает ведомство.

По итогам проверки установлено, что в пищеболоке школы хранились и использовались в пищевых целях крупы гречневая, рисовая и пшеничная, происхождение которых не установлено. Также выявлено отсутствие сроков годности и знака ЕАС на маркировочных этикетках.

При проверке деклараций о соответствии на сайте Росаккредитации на крупу ячневую, горох колотый установлено, что на момент проверки декларации на вышеуказанные крупы были прекращены, соответственно, документы по качеству и безопасности отсутствовали.

По факту выявленных правонарушений в отношении юридического лица МБОУ «Паратунская СШ» и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна».

В отношении поставщика возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Опасная продукция направлена на уничтожение.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.