Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке стартовал традиционный фестиваль «Россия начинается с Камчатки»

11:50
1484

20 мая начал работу выездной фестиваль народного творчества «Россия начинается с Камчатки». Фестиваль дает возможность жителям отдаленных сел соприкоснуться с творчеством самодеятельных исполнителей и коллективов. Для гостей творческого масштабного мероприятия будут выступать 13 артистов из Вилючинского городского округа и Петропавловск-Камчатского городского округа.

"Впервые краевое мероприятие было организовано в 2016 году. За четыре года работы организаторы и участники фестиваля посетили несколько муниципальных районов Камчатского края: Усть-Камчатский, Усть-Большерецкий и Соболевский районы полуострова. В этом году краевой фестиваль народного творчества пройдёт в Мильковском муниципальном районе. Он посвящён 85-летию беспосадочного перелёта экипажа Героя Советского Союза, летчика-истребителя Валерия Павловича Чкалова. Для гостей мероприятия подготовлена концертная программа. Выступления пройдут в домах культуры сёл Долиновки и Шаромы", - рассказала директор камчатского центра народного творчества Ольга Мурашева.

Вслед за фестивалем «Россия начинается с Камчатки» 22 мая пройдёт краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок», которая посвящена Дню славянской письменности и культуры. В Ассамблее участвуют коллективы Елизовского, Соболевского, Быстринского и Усть-Камчатского муниципальных районов, Вилючинского городского округа и Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.