Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более пяти миллионов просмотров собрал первый день онлайн-трансляции марафона «Новое знание»

12:20
1704

По данным организаторов просветительского марафона «Новое знание», онлайн-трансляции смотрели более пяти миллионов пользователей со всего мира.

Первый день выдался насыщенным. Школьники, студенты и люди, которым интересны новые знания, получили возможность участвовать в «живом» диалоге на самые различные темы. «Чем человек больше знает, тем он ярче, ценней и дороже стоит. Учите все, впитывайте как губка, лишнего не бывает ничего», — выступая на одной из площадок, сказал президент Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Через час на другой площадке прошла дискуссия «30 лет интернету в России». Между спикерами, а это те люди, кто создавал и продвигал всемирную паутину в нашей стране, развернулся жаркий спор об актуальности классического образования. Одни выступали за обучение в вузе, другие считали его необязательным и вполне заменимым передовыми методиками обучения, например, как в «Школе 21».

«Нет ни лекций, ни семинаров, ни экзаменов, ни тестов, ни выпускного диплома, ни вообще какого-то документа, только среда, в которой люди тренируются стать программистами и достигают результатов, которые традиционный вуз дает за пять лет, только тут они достигают за год-полтора», — сказал директор по стратегическому маркетингу «Яндекса» Андрей Себрант.

В итоге выступающие приходят к выводу: важны знания и навыки, а как они получены, это уже вопрос второстепенный.

Всего в первый день марафона перед аудиторией выступили более 30 спикеров, в том числе директор по стратегическому маркетингу компании «Яндекс» Андрей Себрант, известный режиссер Тимур Бекмамбетов, журналист и ведущий Владимир Познер, блогер и урбанист Илья Варламов.

Марафон «Новое знание» рассчитан на три дня. Впереди еще больше интересных спикеров и новых тем. Оффлайн-мероприятия пройдут в восьми городах России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Калининград.

Посмотреть любую из дискуссий может каждый. Вопрос только один – какую выбрать. Трансляции ведутся на сайте проекта «Новое знание»: http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia. Первые выступления начнутся в 18 часов по камчатскому времени.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.