Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Животноводческое хозяйство «Заречное» ждет ремонт

09:25
731

Специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности посетили животноводческое предприятия «Заречное».

«Мы осмотрели животноводческие цеха с целью оценки необходимости капитального и косметического ремонта животноводческих помещений и оборудования в предстоящий летний период. В этом году предприятие косметически отремонтирует помещения для содержания скота, а также в 2 коровника приобретет резиновые коврики. Кроме того, мы оценили остатки кормовых средств, а также готовность к летнему пастбищному периоду поголовья крупного рогатого скота, состояние упитанности животных, наличие выгульных дворов, площадок для содержания ремонтного молодняка, наличия обслуживающего персонала. Была произведена оценка ведения первичного зоотехнического учета, состояние зоогиниенических условий содержания животных, наличие и ведение автоматизированного учета животных», - сказал Вячеслав Черныш, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Он отметил, что в настоящее время в хозяйстве полным ходом идут весенние полевые работы, осуществляется подготовка к ремонту производственных помещений. Хозяйство полностью обеспечивает потребность скота в кормах собственного производства. Практически все объемы заготовленного сенажа и силоса приготовлены с использованием технологий с укрытием в полимерную пленку.

Напомним, АО «Заречное» является лидером в Камчатском крае по производству и переработке молока, наличию поголовья крупного рогатого скота в регионе. В хозяйстве содержится 2730 голов крупного рогатого скота, в том числе 1200 коров. В 2020 году предприятием произведено 7,4 тыс. тонн молока. Ежедневно в хозяйстве производится более 20 тонн молока. За 2020 год молочная продуктивность коров составила 6133 кг молока. За последние пять лет увеличилась на 2460 кг.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.