Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Уровень заболеваемости COVID-19 в Камчатском крае снизился

15:55
1745

«Суммарно в стационаре сейчас находятся 85 человек. На сегодня развёрнуты 164 койки, соответственно 79 коек – это 48 процентов – свободны. На этой неделе мы примем решение по выводу из состава моногоспиталей первой городской больницы. Сейчас прорабатываем этот вопрос, и в течение двух дней примем окончательное решение. На сегодня для лечения людей с хроническими заболеваниями первая городская больница просто необходима. А её койки требуются как в рамках дневного стационара, так и круглосуточного», –сказал главе региона Владимиру Солодову министр здравоохранения Андрей Кузьмин на расширенном оперативном совещании.

Владимир Солодов отметил, что несмотря на то, что уровень заболеваемости в регионе существенно снижается, в случае необходимости моногоспиталь должен быть развёрнут в кратчайшие сроки.
Также в ходе совещания обсуждался вопрос увеличения объемов тестирования населения на наличие новой коронавирусной инфекции. Суточный показатель тестирования должен составлять 200 тестов на 100 тысяч населения. В регионе по состоянию на прошлую неделю количество проведённых тестов составило 285-292 на 100 тысяч.

«Нам нельзя допустить того, чтобы уровень заболеваемости в регионе у нас оставалась на низком уровне из-за того, что мы не выявляем заболевших. Поэтому считаю принципиально важным, сохранять текущие объёмы тестирования на высоком уровне», – отметил глава региона Владимир Солодов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.