Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дополнительные рабочие места создадут для подростков Камчатки на период летних каникул

11:00
594

Вопрос трудоустройства несовершеннолетних на период летней кампании обсудили на еженедельном оперативном совещании в правительстве Камчатского края.

Как сообщила Виктория Сивак, в бюджете Камчатского края на эти цели дополнительно заложено 20 миллионов рублей. Одной из главных задач на сегодня в реализации этой работы является создание дополнительных рабочих мест в муниципалитетах.

«Порой выполнить эту задачу сложнее, чем найти финансирование, поскольку нужно вносить изменения в штатные расписания, находить договорённости с частными предприятиями и организациями. К сожалению, на уровне муниципалитетов отсутствует должная активность в этом направлении. Особенно остро эта проблема стоит в краевой столице, Вилючинске, Елизове. Поэтому ключевой задачей органов местного самоуправления на сегодня является создание этих рабочих мест», — сообщила Виктория Сивак.

Владимир Солодов отметил важность трудоустройства несовершеннолетних детей на период летних каникул и подчеркнул, правительство региона готово оказывать поддержку в этом направлении. Для решения этого вопроса главам муниципалитетов будет дано поручение проработать механизм организации рабочих мест для несовершеннолетних детей на летний период.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.