Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке открылось региональное отделение Вольного экономического общества России

13:45
1500

Первое заседание отделения общества прошло в стенах дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ.

«Это единственный вуз, подведомственный Минэкономразвития, и на Камчатке находится единственный в России его филиал. Знаменательно, что именно здесь обосновывается ячейка Вольного экономического общества России. Общество объединяет прежде всего профессионалов в области экономики: практиков, работающих на предприятиях и в организациях региона, представителей органов госуправления, связанных так или иначе с экономическим развитием полуострова, сообщество ученых и преподавателей камчатских вузов – кандидатов, докторов наук, общественников, которые, может, и не имеют ученых степеней или званий, но много лет профессионально занимаются экономическим и социальным развитием края», – рассказала министр экономического развития и торговли региона Юлия Морозова.

На первом заседании регионального отделения участники утвердили устав, избрали руководителя – им стал Дмитрий Коростелев, советник губернатора края. В состав правления вошли глава минэкономразвития края Юлия Морозова, зампред комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике Заксобрания края Владимир Агеев и директор ДФ ВАВТ Елена Дворцова, которую единогласно избрали главой правления региональной общественной организации «Вольное экономическое общество России».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.