Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Двое представителей Камчатки стали победителями конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

15:05
879

В Москве состоялся финал конкурса «Лидеры интернет-коммуникации», во время которого озвучили имена 52 победителей. Среди них наши землячки Екатерина Зубенко и Марьяна Кузнецова. Об этом сообщил Центр управления регионом в Камчатском крае.

Конкуренция была большая. Заявки на участие подали 13404 человека. По итогам отборочных испытаний 137 прошли в финал. В Москве на очном этапе конкурса определились победители.

В мае Екатерина стала полуфиналисткой, и вот что она рассказала:

«Информацию о конкурсе прислал нам Центр управления регионом для размещения в аккаунте Молодёжного правительства в Инстаграм. Я решила сама принять в нем участие. Это возможность перенять опыт, познакомиться с экспертами и получить новые знания. Хоть Камчатка и находится далеко, но мы не должны отставать от других регионов».

Перед тем как были озвучены имена победителей, Екатерина поделилась впечатлениями от финала. Она сказала, что уже довольна тем опытом, который получила во время прохождения этапов конкурса: «В наших регионах мы привыкли, что мы лидеры в своих профессиональных сферах, а здесь на одной площадке собирается большое количество людей, которые такие же лидеры, как и ты. Это масштабная работа над собой», — поделилась Екатерина.

Екатерина и Марьяна получили свои награды из рук первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко и руководителя АНО «Диалог» Алексея Гореславского.

Во время церемонии награждения первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил, что финалисты конкурса являются крайне востребованными профессионалами: «Мы договорились, что полные данные на всех финалистов, на всех 137 человек, у нас разбирают все ключевые руководители крупнейших компаний».

Генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский подчеркнул, что участие в «Лидерах интернет-коммуникаций» — одна из лучших инвестиций в свое будущее. «Для нас конкурс — возможность сконцентрировать на одной площадке все лучшее, что сегодня есть в отрасли, и создать новые связи, объединить усилия для ответа на общие вызовы», — сказал Алексей Гореславский.

Присутствие государства в социальных сетях с каждым днём становится всё шире. При этом, специалистам необходимо быть настоящими профессионалами, так как Digital меняет процесс государственного управления. С одной стороны, доступная обратная связь и повышение уровня доверия населения, а с другой — неумелые действия, которые могут привести к репутационным потерям. Об этом говорили наставники проекта «Лидеры интернет-коммуникаций» на дискуссии, модератором которой выступил заместитель генерального директора АНО «Диалог» Владимир Табак.

«Специалисты этой сферы должны являться для руководства экспертами, не должны быть просто людьми, которые только лишь выполняют поручения. Интернет-коммуникации — это новая сфера для государственной власти, поэтому она остро нуждается в компетентных и сильных специалистах, настоящих экспертах в этой области», — отметил Владимир Табак.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» призван не только выявить лучших, но и благодаря обмену опытом позволит поднять профессиональный уровень участников.

Двое представителей Камчатки стали победителями конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.