Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экс-глава села Тигиль пойдет под суд за незаконно выданную квартиру

09:10
1324

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы села Тигиль, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, обвиняемый предоставил жилое помещение по договору социального найма лицу, которое малоимущим либо нуждающимся в улучшении жилищных условий не признавалось и оснований для этого не имело. Спустя 8 дней заключен договор бесплатной передачи жилого помещения в собственность нанимателя.

Таким образом, произведено незаконное отчуждение муниципального имущества, в то время как 76 селян нуждались в улучшении жилищных условий.

Более того, в дальнейшем указанная квартира выкуплена администрацией Тигильского муниципального района за цену, превышающую 1 млн рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тигильский районный суд для рассмотрения по существу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.