Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Деньги на создание или развитие бизнеса могут получить Камчатские предприниматели

18:10
627

С 31 мая 2021 года центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открывает приём документов на участие в конкурсном отборе на получение финансовой поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства.

«Предоставление финансовой поддержки пройдёт по двум направлениям. Деньги на создание собственного бизнеса в размере до 1 миллиона рублей, могут получить начинающие предприниматели, у которых от момента регистрации бизнеса прошло менее одного года. Второе направление – действующие предприниматели. Они могут получить финансовую поддержку в размере до 2 миллионов рублей, при условии, что срок регистрации бизнеса превышает 1 год. Полученные деньги они могут направить на финансирование будущих расходов, связанных с реализацией бизнес-проекта», – рассказала и. о. министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Наталья Делемень.

Основные условия получения поддержки:
1) заявитель является субъектом малого и среднего бизнеса;
2) заявитель не имеет задолженностей в бюджеты всех уровней;
3) заявитель осуществляет виды деятельности в соответствии с порядком предоставления грантов.
Подать документы на предоставление поддержки можно в центре «Мой бизнес», который расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, д. 23 (бизнес-центр «Атом»), офис 104.
Прием документов продлится до 28 июня 2021 года.
Подать их можно в рабочие дни:
- с понедельника по четверг с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 16:30 часов;
- по пятницам с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 15:00 часов.
С порядком проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса можно ознакомиться на сайте: мойбизнес41.рф в разделе «Финансовая поддержка на безвозмездной основе».
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (415-2) 202-800, 206-800.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.