Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В конце июня в Никольском приступят к строительству очередного жилого дома

08:15
418

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», Государственной программа Камчатского края "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края", подпрограмма "Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда" в Алеутском муниципальном округе будут построены два новых 12-квартирных жилых дома.

«На улице Школьная Никольского сельского поселения техническая готовность объекта составляет 50%. Завершен монтаж контейнерных блоков ведется монтаж металлических стропил, а также других конструкций кровли. Строительство ведется в соответствии с графиком производства работ, нареканий к подрядчику нет. Срок завершения работ планируется в сентябре этого года, – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Для второго дома по улице 50 лет Октября ждем домокомплект, погрузка которого сейчас ведется во Владивостоке. Ожидаемый приход оборудования в поселение – конец июня. Реализация этих мероприятий на территории Алеутского муниципального округа позволит снизить социальную напряженность и улучшить жилищные условия 24 семьям, живущим в аварийном жилье».

Всего в селе Никольское на острове Беринга с помощью сборных конструкций были возведены три дома на 12 квартир и два — на 24. Жильё зарекомендовало себя как тёплое и удобное. Также эти здания способны выдержать землетрясения силой до 10 баллов — за счёт так называемого гибкого фундамента.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.