Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Услуги субъектам малого и среднего бизнеса и самозанятым гражданам будут оказывать по-новому

13:45
592

Министерством экономического развития Российской Федерации утверждены новые требования к реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«С конца мая услуги субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам оказываются в новом комплексном формате. Это значит, что заявителю подберут две и более связанных между собой услуг или мер поддержки, которые будут полезны для развития его бизнеса. Сюда могут входить консультации по вопросам ведения бизнеса, участие в обучающих мероприятиях, а также меры финансовой поддержки – займы, поручительства, гранты. Такой формат поддержки позволяет сопроводить предпринимателя от стадии генерации бизнес-идеи до выхода на точку безубыточности», – рассказала и. о. министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Наталья Делемень.

Такой подход к оказанию поддержки – одно из новшеств, введённых в 2021 году в рамках изменения структуры нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Оказываться комплексные услуги для предпринимателей Камчатского края будут на базе центра «Мой бизнес», который расположен в бизнес-центре «Атом» в Петропавловске-Камчатском. Предприниматель может обратиться во фронт-офис и получить перечень необходимой поддержки.
Ожидается, что в 2021 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» такой комплекс услуг получат не менее 25 самозанятых граждан, 70 социальных предприятий и более 230 действующих предпринимателей.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.