Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ЯРОВАЯ навестила в онкоцентре им.Димы Рогачева маленькую Полину с Камчатки

14:00
1108

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая приняла участие в торжественном Конгрессе «Детская онкология, гематология и иммунологиях XXI века: от науки к практике», посвящённом 10-летию Центра им.Дмитрия Рогачева. Там также присутствовали Первый заместитель Руководителя Администрации президента Сергей Кириенко, Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Ирина Яровая в своём выступлении подчеркнула, что решение Президента в 2005 году о строительстве детского онкологического центра стало судьбоносным для детской онкологии нашей страны и мира, потому что сегодня это ведущий в мире научный и лечебный центр для тысяч детей, которым подарен шанс на спасение и счастливое будущее.

Она поблагодарила центр за постоянную помощь Камчатке, вручила камчатские сувениры.

«Проходя вместе с детьми и вместе с вами путь от Камчатки в лечении, диагностике, действуя как одна команда, погружаясь в историю каждого ребёнка, понимаю, что пришло время новых умных решений, которые предлагаете вы и которые нужны для того, чтобы победа всегда была за вами и вашими пациентами. Самое главное и бесценное право, которое есть у вас, - это Вера и доверие десятков тысяч спасённых детей и десятков тысяч детей, которым ещё предстоит победить болезнь», - подчеркнула Ирина Яровая.

«Закон о препаратах офф-лейбл, все предложения по решению проблем детской онкологии, которые мы с вами вместе представили Правительству, если мы реализуем - а мы обязательно постараемся это сделать - станут хорошим началом Нового десятилетия центра Димы Рогачева и борьбы с детской онкологией», - заявила автор закона о препаратах офф-лейбл.

После торжественной части Ирина Яровая навестила с подарками маленькую Полину с Камчатки, которой помогла попасть в Центр и которая с мамой там полгода наблюдается. Благодаря тому, что депутат направила туда ребёнка, девочка идёт на поправку и очень хочет вернуться скорее на любимую Камчатку. Мама и Полина очень благодарили за помощь.

Напомним, с онкоцентром им.Димы Рогачева и его замдиректора Александром Карачунским Ирина Яровая плотно взаимодействует уже несколько лет. Она в ручном режиме опекает и помогает всем камчатским детям, у которых выявляется диагноз онкология и практически всех направляет в этот Центр и постоянно отслеживает ход лечения.

Также Ирина Яровая автор законопроекта о препаратах офф-лейбл, который призван открыть новые возможности в лечении детской онкологии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.