Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День пограничника отмечают на Камчатке

15:35
706

28 мая 2021 года отмечается 103-я годовщина со дня образования пограничной службы ФСБ России. По случаю этой даты на площади Дзержинского в Петропавловске-Камчатском прошёл торжественный митинг, в котором принял участие Александр Заболиченко.

"От имени губернатора и правительства Камчатского края поздравляю вас с этой замечательной датой - 103-й годовщиной со дня образования пограничной службы ФСБ России, с Днём пограничника. Хочу сказать самые добрые слова вашим родным и близким. В этот праздничный день желаю вам оставаться достойными предыдущего поколения пограничников, стойко защищать границы нашей Родины и быть настоящими профессионалами. Добра вам, удачи и счастья. С Днём пограничника!", - сказал в поздравительном слове Александр Заболиченко.

Перед присутствующими выступил начальник пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району генерал-майор Алексей Трубецкий и другие официальные лица.

После чего состоялось возложение цветов к памятнику пограничникам.

Празднование продолжилось в ДК "Пограничник", где для военнослужащих и членов их семей был организован праздничный концерт.

В рамках официальной части пограничников Камчатки путём видеобращения поздравила Ирина Яровая.

"Уважаемые пограничники! С Камчатки начинается охрана рубежей нашей страны. Именно вы ежедневно несёте важную и мужественную службу, обеспечивая надёжную гарантию безопасности для каждого из нас. Именно вы являетесь продолжателями лучших традиций нашего отечества, верного служения, являетесь примером для молодого поколения. От всего сердца поздравляю вас с праздником, который известен всем независимо от региона проживания. Мы всегда с уважением и благодарностью говорим о вас, о наших защитниках, защитниках рубежей нашей страны. Желаю вам счастья, мира, добра, благополучия и, конечно, профессиональных успехов!", - сказала в обращении Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.