Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ЯРОВАЯ работает над включением Камчатки в президентскую программу по муниципальным учреждениям культуры

18:45
307

Ирина Яровая работает над тем, чтобы Камчатка вошла в президентскую программу и получила дополнительные средства на строительство, модернизацию и оснащение муниципальных музеев, библиотек и домов культуры.

На селекторном совещании в среду 26 мая с участием заместителя председателя Правительства края Павла Ясевича, регионального министра культуры Ольги Прокопенко, главного режиссёра Камчатского театра кукол Екатерины Уржумовой и руководителя краевого объединённого музея Дениса Лабынько Ирина Яровая обозначила необходимость подготовить соответствующую заявку в течение недели.

«В Послании Федеральному Собранию Президент заявил о том, что 24 млрд рублей будут выделены целевым порядком на краеведческие музеи, библиотеки и дворцы культуры в муниципальных образованиях и сельской местности. Коллеги, всегда занимаю активную позицию. И чтобы Камчатский край был достойно представлен в этой программе, мне нужна от вас заявка, которую я буду продвигать. Сделать это нужно оперативно и содержательно. Мною работа с министерством культуры уже ведётся », - сказала Ирина Яровая.

Депутат подчеркнула, что особое внимание необходимо уделить сельским и муниципальным музеям. «Нужно посмотреть все наши краеведческие учреждения, особенно в муниципалитетах. У нас очень хороший музей в Мильково. Можно придать достойный статус экспозиции, посвященной Курильскому десанту, которую создали наши поисковики. Камчатке очень нужны эти средства, это уникальный шанс. Поэтому давайте в очень короткий срок подготовим заявку и достойно её презентуем», - сказала Ирина Яровая. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.