Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прогнозируется подъём уровней воды в реках Оклан и Энычаваям

18:45
1028

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшее время возможно поднятие уровней воды в реках Оклан и Энычаваям до неблагоприятных, а возможно, опасных, отметок.

По состоянию на 28 мая 2021 года, уровень воды в реке Оклан достигает 402 сантиметра. В последующие сутки рост уровня воды сохранится. В связи с этим ожидается достижение неблагоприятной отметки. В случае достижения опасной отметки в селе Оклан Пенжинского муниципального района возможно подтопление территорий жилых домов, нескольких участков автомобильных грунтовых дорог и линий электропередач.

Также, по состоянию на 28 мая 2021 года, уровень воды в реке Энычаваям достигает 331 сантиметр. В последующие сутки рост уровня воды сохранится. В связи с этим ожидается достижение неблагоприятной отметки. В случае достижения опасной отметки в селе Таловка Пенжинского муниципального района возможно подтопление территорий жилых домов, нескольких участков автомобильных грунтовых дорог и линий электропередач.

Если рост уровней воды в реках Оклан и Энычаваям продолжится, спасатели и пожарные будут готовы оказать людям необходимую помощь. Ведётся мониторинг паводковой обстановки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.