Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский педагог участвует в форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

16:35
558

С 1 по 6 июня Дегтярева Александра, педагог дополнительного образования КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», принимает участие в 1 образовательной антишколе Форума «Социальное реалити-шоу «МыВместе», сообщили в управлении по делам молодёжи.

На данном арт-кластере собрались творцы с ограниченными возможностями здоровья, которые развиваются в сфере креативных индустрий, и молодые деятели культуры и искусств, вместе они создадут новые креативные коллаборации.

«Таврида - уникальная площадка, которая создает сама себя. Чтобы попасть на форум необходимо подать заявку и выполнить творческое задание. Регистрация на другие творческие смены всё ещё продолжается. Мы ждём новых молодых деятелей культуры и искусств», - отметили в управлении.

Организаторами Форума подготовлена образовательная программа, которая включает в себя шоу-кейсы с презентацией авторских продуктов и идей, созданных совместно с арт-сообществами; творческие мастерские с экспертами индустрии культуры и искусства; и сессию мотивационного сторителлинга от почетных гостей – лидеров креативных индустрий.

«Здорово попасть в среду единомышленников, с которыми можно развиваться. Здесь можно встретиться с профессионалами и наставниками, получить уникальный опыт и завести друзей со всей страны. Приятно быть частью творческого сообщества», - поделилась Александра.

Проезд до места проведения форума участнику оплатили за счёт средств краевого бюджета в рамках региональной программы «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Подать заявку для участия в мероприятиях форума можно на официальном сайте арт-кластера: https://tavrida.art в разделе «Форум». Молодым деятелям культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет необходимо вместе с заявкой выполнить творческое задание.

Арт-кластер «Таврида» - платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.