Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Капитан 3 ранга на Камчатке осужден за убийство экс-жены

09:15
1972

Решением 35 гарнизонного военного суда командир боевой войсковой части на Камчатке приговорен к восьми годам колонии за убийство бывшей супруги.

Доказательства, собранные военным следственным управлением СКР по Тихоокеанскому флоту, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру боевой части войсковой части капитану третьего ранга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года офицер во время конфликта с бывшей супругой, возникшего из личных неприязненных отношений, нанес последней удар по голове, от которого она скончалась. Тело женщины военнослужащий вывез в лес и закопал, а спустя несколько месяцев обратился в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении потерпевшей. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность военнослужащего к случившемуся.

Решением 35 гарнизонного военного суда, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, а также лишение воинского звания «капитан третьего ранга».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.