Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Слаутном паводок подтопил придомовые участки

08:25
600

На Камчатке аэромобильная группировка спасателей находится в готовности к убытию по погодным условиям в Пенжинский район, где сложилась сложная паводковая обстановка

К настоящему моменту из-за активного снеготаяния значительно повысились уровни воды в нескольких реках северных районов Камчатки. По оперативным данным, в селе Слаутном частично подтоплены восемь придомовых участков. Силы и средства Пенжинского муниципального звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС при получении неблагоприятного прогноза паводковой обстановки с 4 июня приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Накануне уровень воды в реке Пенжина в районе Слаутного составил 920 сантиметров. Ориентируясь на опыт прохождения периода половодья в районе, были сделаны защитные насыпи, что позволило в этом году снизить количество участков, до которых дошла вода.

Социального напряжения среди населения нет. Необходимость эвакуации населения отсутствует. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю держит ситуацию на контроле. Для осуществления обратной связи с населением работает телефон доверия 8 (4152) 23-99-99.

Для мониторинга паводковой обстановки и оказания помощи населению в Пенжинский район готовится вылететь по погодным условиям аэромобильная группировка Камчатского спасательного центра МЧС России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.