Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Капитана судна будут судить на Камчатке за взятку пограничнику

08:10
1284

Следственным отделом по Петропавловску-КамчатскомуСУ СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинениюкапитана рыболовного судна в даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч.2 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, 44-летний мужчина в апреле 2021 годав салоне автомобиля на улице Владивостокской Петропавловска-Камчатского, желая снизить наказание за совершенное им нарушение Правил рыболовства в исключительной экономической зоне, лично передал дознавателю отдела дознания и административной практики погрануправления ФСБ России по Восточному арктическому району, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег в размере 100 000 рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности Пограничного управления ФСБ России по ВАР.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.