Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Акция «Сад Памяти» прошла еще в нескольких районах Камчатки

11:10
780

В рамках акции работники Усть-Большерецкого лесничества обновили Аллею ветеранов Великой Отечественной войны и труда на территории Соболевского районного историко-краеведческого музея. Были высажены саженцы березы, ольхи и чозении. Кроме высадки деревьев была проведена уборка территории и заменены усохшие деревья.

25 саженцев ели высадили на аллее МБОУ «Корякская средняя школа» в поселке Коряки. В мероприятии приняли участие глава Корякского сельского поселения, заместитель директора МБОУ «Корякская средняя школа» и выпускники 11 класса. Ели для посадки предоставил питомник КГАУ «Охрана камчатских лесов».

Сотрудники Ключевского лесничества совместно с учителями и выпускниками средней школы № 6 поселка Козыревск Усть-Камчатского района высадили саженцы сосны на школьной аллее славы. Воспитанники школы получили благодарственные грамоты КГКУ «Камчатские лесничества» за активное участие в экологических мероприятиях.

Добавим, принять участие в международной акции «Сад Памяти» может любой желающий. Все локации мероприятий можно посмотреть на садпамяти2021.рф. Также есть возможность нанести на карту высаженное дерево, или даже нарисовать Сад памяти, и получить памятный сертификат с фамилией своего героя. Кроме того, автор лучшего рисунка отправится в Брест на финал акции 2021 года.

Напомним, в рамках акции на Камчатке планируется высадить порядка 900 деревьев. По всей стране будет высажено более 27 миллионов саженцев. Акция проводится по поручению Президента Российской Федерации и проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии России в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Организаторами международной акции «Сад Памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.