Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Из всех правил камчатские водители чаще нарушают скоростной режим

08:15
599

Эксперты автомобильного сайта Дром проанализировали штрафы ГИБДД, вынесенные российским водителям с помощью камер с начала 2021 года.

Данные получены из приложения для проверки и оплаты правонарушений «Дром Штрафы».

Самое распространенное правонарушение среди водителей Камчатского края — превышение скорости на 20–40 км/ч. На него приходится подавляющее большинство всех штрафов — 78%. На втором месте по «популярности» (5%) — невыполнение требования об остановке перед стоп-линией. За проезд на запрещающий сигнал светофораавтолюбители Камчатки получили 4% всех «писем счастья». По 3% пришлось на такие правонарушения, как превышение скорости на 40–60 км/ч и повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. Штрафы за все прочие правонарушения составляют оставшиеся 7%.

В среднем автолюбители страны предпочитают оплачивать штрафы на 13-й день после получения уведомления о правонарушении. Самые оперативные плательщики живут в Ленинградской области, Камчатском крае и Республике Крым. Водители этих регионов в среднем оплачивают штрафы на 10-й день. Дольше всего — 14 дней — тянут с оплатой в Красноярском, Хабаровском и Краснодарском краях.

По данным Дрома, самая распространенная сумма штрафа, которую оплачивают автолюбители страны, составляет 500 рублей. Максимальное количество штрафов в России получил житель Москвы. За 2021 год он «заработал» 200 правонарушений на общую сумму 190 тысяч рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.