Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир СОЛОДОВ с заместителем генерального прокурора РФ Дмитрием ДЕМЕШИНЫМ посетили ряд важных социальных объектов в Усть-Камчатске

08:30
1447

«Сегодня осмотрели Усть-Камчатск и окрестные поселки, познакомились с наиболее значимыми социально-экономическими проблемами. В центре внимания был контроль стройки, которая осуществляется в первую очередь за счет федеральных бюджетных средств, особое внимание уделили строительству очистных сооружений – это объект крайне важный для Камчатки, производится за счет средств фонда реформирования ЖКХ с привлечением внебюджетных источников, должен обеспечить качественной водой Усть-Камчатск. Стройка идет с отставанием, эта проблема была в прошлом году, сейчас идет наверстывание этого отставания и необходимо усиление контроля, в том числе, и по линии генеральной прокуратуры оно будет обеспечено для того, чтобы бюджетные средства, выделенные на этот объект, дали свой эффект для повышения качества жизни самих граждан», – сказал Владимир Солодов.

Также руководители провели совещание по развитию образовательных учреждений в районе.
«Я уверен, что будет развиваться школьный образовательный центр в микрорайоне Погодный. Что касается здания школы, сейсмоусиленного в микрорайоне Новый, в ближайшее время я буду ждать от администрации района предложений по его использованию для нужд района и жителей. И тогда там будет проведён капитальный ремонт в соответствии с этим назначением. Все необходимые средства безусловно будут выделены, потому что бюджетные средства уже серьезно затрачены и в целом в приличном состоянии находится с точки зрения строительной готовности, и будем доводить до ума, чтобы он работал во благо жителей», – отметил губернатор.
В рамках рабочего визита посетили и объекты благоустройства. «Поселок развивается, реализуются объекты. Была введена аллея в прошлом году, сейчас идет строительство стадиона рядом со школой, это тот объект, который был выбран самими жителями Усть-Камчатска как объект благоустройства. В этом году первая очередь будет завершена: строительство футбольного поля, беговые дорожки и бетонного основания. В следующем году надеемся, что будем продолжать развивать его с освещением, трибунами, с оснащением уличными тренажерами и другими аспектами», – сказал Владимир Солодов.

Глава региона рассказал и о продолжении контроля функционирования почтовых отделений: «К сожалению, очень много нареканий на почту от жителей поступает и сегодня мы констатировали сохранение большого количества проблем здесь, в Усть-Камчатске: длительное время ожидания, неудобное нахождение в очередях и недовольство жителей. По итогам во исполнение нашего совместного совещания с директором «Почты России» будем усиливать эту работу, генеральная прокуратура так же даст поручения по необходимым проверкам».

Глава региона отметил развитие поселка: «В целом, хочу сказать, что Усть-Камчатск за последние годы стал достаточно благоустроенным, привлекательным поселком, мы видим здесь понятное направление экономического развития, связанного с рыбохозяйственной деятельностью, с развитием рыбопереработки, со строительством аэропорта, которое начнется уже в этом году. К 2023 году асфальтобетонная взлетно-посадочная полоса должна быть уже завершена. Среди задач, которые в первоочередном порядке – обеспечение бесперебойного функционирования паромной переправы, строительство судна для переправы этом году должно быть завершено, после чего оно начнет функционировать на паромной переправе здесь, в Усть-Камчатске».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.