Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевой Минтранс ужесточает проверки соблюдения масочного режима на транспорте

10:45
1784

«С учетом увеличения количества заболевших в регионе и во исполнение поручения главы региона нами ужесточается контроль за соблюдением масочного режима в городском и межмуниципальном транспорте, как наземном, так и воздушном, и морском. Проводится постоянная работа с компаниями-перевозчиками, водителями, беседы с пассажирами, – рассказал Владимир Каюмов. – В случае выявления нарушителей будут незамедлительно приниматься меры административного воздействия. Безопасность людей – это главная наша задача и мы убедительно просим всех наших граждан не пренебрегать соблюдением правил безопасности, это сохранит жизнь и здоровье всех нас».

Проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте проводятся и в столице края. Мероприятия проводятся по поручению главы городского округа Константина Брызгина ежедневно на всей сети городских маршрутов.
В выездных проверках принимают участие представители службы автомобильных дорог, городского управления МВД РФ. Они проверяют наличие информации о действующих карантинных мерах внутри салонов автобусов, а также соблюдение масочного режима водителями и пассажирами городского транспорта.

«Большинство людей с пониманием относятся к мерам профилактики. Мы призываем людей соблюдать масочный режим в общественных местах. Так вы обезопасите себя и своих близких», - сказали в службе автомобильных дорог.

Напомним, что ранее в ходе оперативного совещания усилить в крае контроль за соблюдением масочного режима призвал глава региона Владимир Солодов.
По его мнению, в зоне особого внимания должны быть транспорт, торговля, общественное питание и сфера отдыха.
Контрольные мероприятия в общественном транспорте по соблюдению масочного режима проводится в целях недопущения распространения вирусной инфекции COVID-19.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.