Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ЦУР помог сократить очереди на получение справок в краевом психоневрологическом диспансере

12:50
1603

Центр управления регионом в Камчатском крае с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировал сообщения от граждан в социальных сетях, которые жаловались на очереди в ГБУЗ «Камчатский краевой психоневрологический диспансер». Нарекания вызывала работа окна выдачи справок о том, что заявитель не состоит на учёте в медучреждении. Слишком короткий график работы не позволял получить справку всем желающим.

Для решения ситуации сообщения были направлены в Министерство здравоохранения Камчатского края. В настоящий момент график работы окна выдачи справок пересмотрен. Время работы увеличено на 1 час в рабочие дни, выделено дополнительное время в субботу – с 10 до 14 часов. Планируется, что в ближайшее время будет отлажена работа по выдаче справок через портал «Госуслуги.ру».

Также в медучреждении появилась возможность записаться на приём к врачу по телефону, позвонив по 8 (415 2) 302-304 или онлайн, воспользовавшись порталом «Госуслуги41.ру».

В приложении «Госуслуги. Решаем вместе» можно не только отправить сообщение с описанием проблемы, но и получить консультацию по тому или иному вопросу. Также можно оставить сообщение в одном из крупных пабликов в социальных сетях на официальных страничках власти. Это сообщение зафиксирует Центр управления регионом и передаст в работу ответственному ведомству или организации. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.