Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мобильные прививочные пункты в торговых центрах будут работать по новому графику

16:15
996

Владимир Солодов в ходе оперативного совещания правительства поставил Минздраву и администрации Петропавловска-Камчатского задачу обеспечить удобство и доступность прививочных пунктов.

«Необходимо срочно этот вопрос решить. Здесь нужно серьёзно усиливать работу. Первое – дайте конкретные алгоритмы прохождения и пропишите правила вакцинации. Люди должны знать о том, кто и когда может вакцинироваться, и просьба уделить этому внимание. Второе – я прошу увеличить продолжительность работы пунктов вакцинации в торговых центрах. Сейчас они работают с обеда – с трёх до семи часов вечера. Я прошу организовать работу с 11 часов утра и до конца рабочего дня. Необходимо, чтобы у нас на этой неделе прививочные пункты перешли в расширенный режим работы. Практика показывает, что больше всего именно в торговых центрах сейчас вакцинируются. Основные задачи сейчас по вакцинации – информирование и удобство. Удобство и доступность вакцинации в первую очередь, в том числе и вне поликлиник», – отметил Владимир Солодов.

На сегодня в регионе продолжается массовая кампания по иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции. Регион обеспечен необходимым количеством вакцины. 11 июня на полуостров были доставлены 1200 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». До конца этой недели ожидается поставка ещё 1500 доз «Гам-КОВИД-Вак». На 15 июня привиты 35704 человека. Процент использования уже поступившей вакцины равен 83,4 процента. На полуострове на базе 23 учреждений здравоохранения развёрнуты 23 прививочных пункта. Также организована работа 11 мобильных пунктов, в которых проводят вакцинацию населения, проживающего в отдалённых районах полуострова.

Напомним, мобильные прививочные пункты работают в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад» и в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади. Вакцинируют население там в будни с 15 до 19 часов, в выходные – с 11 до 17 часов. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.