Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почти три тонны немаркированной красной икры уничтожат на Камчатке

11:35
1305

Арбитражный суд Камчатского края привлек к административной ответственности предпринимателя за икру лососевых видов рыб, не отвечающую требованиям технических регламентов.

В сентябре 2020 года в Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу поступили материалы от Пограничного Управления ФСБ России по арктическому району.

Материалами дела установлено, что по результатам оперативно-розыскных мероприятий на территории частного домовладения, принадлежащего ИП Улыбышеву С.В., обнаружено 129 мест пластиковых куботейнеров, в которых находилась икра лососевая общим весом 2 860 кг без маркировок или с нечитаемыми маркировками, а также с маркировками не наступивших дат изготовления.

По факту выявленных нарушений государственным инспектором Россельхознадзора составлен протокол по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Арбитражный суд Камчатского края привлек Индивидуального предпринимателя Улыбышева С.В. к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей и решил утилизировать изъятую у предпринимателя икорную продукцию.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.