Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лучших дояров выберут на Камчатке

12:10
559

XXІII Камчатский краевой конкурс на звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров» пройдет 1 и 2 июля.

Конкурс проводится с целью совершенствования профессионального мастерства операторов машинного доения коров, занятых в данной сфере, а также пропаганды прогрессивных методов работы с крупным рогатым скотом для достижения высоких показателей по молочной продуктивности коров
В конкурсе примут участие операторы машинного доения коров сельскохозяйственных организаций всех форм собственности.

«Участникам конкурса предстоит показать свои навыки по разборке и сборке доильного аппарата, соблюдению технологии машинного доения коров, правил санитарной подготовки, а также теоретические знания по физиологии молокообразования и молокоотдачи, основам кормления крупного рогатого скота, гигиены содержания животных и помещений, устройства и эксплуатации доильного оборудования, методов получения молока высшего санитарного качества, техники безопасности», - рассказали в министерстве сельского хозяйства региона.

Мероприятие пройдет в два этапа. Первый этап состоится 1 июля с 13-00 на производственной базе АО «Заречное». Второй этап пройдет 2 июля с 10-30 на территории краевого государственного казенного учреждения по племенной работе «Камчатское», с награждением победителей и призеров конкурса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.