Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская делегация приняла участие в съезде партии «Единая Россия»

17:05
813

Мероприятие прошло в «Экспоцентре» в Москве. В нём приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, руководство Правительства РФ, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда из субъектов РФ. Всего 672 делегата. Камчатку представили губернатор региона Владимир Солодов, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России» Виктория Сивак и Андрей Копылов, выдвинутый в качестве делегата на Съезд в ходе Конференции Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия».

Открыл Съезд Председатель партии Дмитрий Медведев. Ранее, выступая на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, которое прошло перед началом пленарного заседания Съезда, он отметил, что в самом сердце Предвыборной программы Партии – Послание Президента Владимира Путина, и программа, с которой партия пойдет на выборы, будет народной, основанной на предложениях, которые озвучили избиратели в ходе предварительного голосования.

С приветственным словом к участникам обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отметил достойную работу партии «Единая Россия» и поблагодарил за это делегатов.

«В декабре партия отметит своё двадцатилетие. За эти годы она успешно прошла этап становления, обрела многочисленных сторонников. Конечно, быть самой крупной политической силой такой большой страны означает огромный груз ответственности. Это означает, что вы, уважаемые коллеги, те, кто работает на местах, несёте эту ответственность перед людьми, празднуете вместе со всей страной её победы и несёте ответственность за то, что не получилось, — сказал Владимир Путин. — Тем не менее партия достойно выдержала конкуренцию на выборах всех уровней, показала способность к обновлению и постоянному развитию в текущей работе и в принятии ключевых решений для нашего Отечества, проявила и проявляет ответственность и патриотический настрой. Уважаемые друзья, хочу за это вас поблагодарить».

Президент добавил, что сегодня «Единая Россия уверенно занимает лидерские позиции, располагает большинством практически во всех законодательных и представительных, муниципальных органах власти. «В каждом регионе, городе, посёлке необходимо опираться на своих единомышленников, на людей, которые стремятся созидать, приносить пользу. Это, безусловно, очень мощный ресурс, и важно, что он служит реальным делам, интересам граждан нашего государства, обеспечивает стабильность, устойчивость нашей политической системы. Это крайне значимо для современного общества и страны, для решения тех масштабных задач, которые стоят сегодня перед нами. Они связаны со сбережением нашего народа, с повышением благополучия и качества жизни для людей во всех регионах Российской Федерации», — сказал Владимир Путин.

Также в своём обращении Президент подчеркнул, что в реализации стратегических целей и планов, обозначенных в Указах и конкретизированных в Послании Президента Федеральному Собранию, принимают участие все парламентские партии, но именно партии «Единой России» принадлежит ключевая роль.

«Брать на себя ответственность, быть в авангарде — значит работать больше и лучше, чем другие, действовать намного более энергично и предельно настойчиво. Для этого и в законодательной сфере, и в повседневных делах нужно быстро и чётко решать вопросы, которые волнуют граждан, достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и постоянно укреплять его», — резюмировал Президент.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.