Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ПУТИН: «Единая Россия» - партия социальной направленности

17:10
909

Президент РФ, основатель Партии «Единая Россия», Владимир Путин открыл XX Съезд Партии «Единая Россия», который прошел 19 июня в «Экспоцентре» в Москвe

В своем выступлении Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» - партия социальной направленности.

Об этом говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты от «Единой России» на федеральном и региональном уровне. «Инициативы волонтерских, экологических, правозащитных организаций также получают содействие партии», - заявил глава государства.

В качестве основного направления, где требуется особое внимание партии, Владимир Путин выделил поддержку семей с детьми. Так, с 1 июля, неполные семьи, в которых есть дети от 8 до 16 лет включительно, начнут получать выплаты, будущим матерям, оказавшимся в трудном материальном положении, также окажут помощь. Помимо этого, родителям, воспитывающим детей до 8 лет, будут оплачивать больничные по уходу за ребенком в повышенном размере.

Президент подчеркнул, что сейчас непростая демографическая ситуация, но ее можно и нужно переломить. «Для этого нам нужно сфокусировать на этой цели все наши усилия по развитию экономики и регионов, социальной сферы, здравоохранения, образования, укрепления традиционных ценностей, понимая, что благополучная крепкая семья с детьми - это и есть будущее России», - сказал глава государства.

Необходимо создать единую целостную программу по поддержке малообеспеченных семей с детьми.

«Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы до 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми. В целом нужно повысить достаток российских емей, доходы наших граждан. Для современного качества жизни, для уверенности в будущем важно все — и эффективная социальная поддержка, и комфортная среда в городах и поселках, и доступные места в детских садах и яслях. И, конечно, новые рабочие места — во всех регионах страны», — заявил основатель партии.

Особое внимание нужно уделить молодежи. В ближайшее время будет запущена постоянная программа поддержки молодежной занятости, в реализацию которой представители партии должны включиться, учитывая специфику региона. «В современном мире с его стремительными общественными, социальными, технологическими изменениями лидерство политической силы в огромной степени зависит от того, насколько ее дела и программа привлекательны, интересны, полезны для молодежи, созвучны ее устремлениям», - подчеркнул Владимир Путин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.