Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ПУТИН предложил освободить от подоходного налога на прибыль от продажи квартиры семьи с двумя и более детьми

17:25
1004

Как отметил Президент в ходе выступления на Съезде партии «Единая Россия», это поможет семьям улучшить жилищные условия в гораздо более короткие сроки.

Владимир Путин пояснил, что нередки случаи, когда семья приобрела жильё, а вскоре в ней родился ещё ребёнок — и квартира становится слишком мала, а уплата подоходного налога может отсрочить покупку большей жилплощади.

«Сегодня при продаже жилья, которое находится в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог. Порой эта сумма для конкретной семьи является значительной — именно ее и не хватает, чтобы эта семья смогла быстрее купить новое жилье при рождении последующих детей. Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья. И таким образом мы сможем предоставить людям больше возможностей для улучшения жилищных условий», — отметил глава государства.

Напомним, 19 июня в Москве прошёл XX Съезд «Единой России». Участие в нём приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.