Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виктория СИВАК: В предложениях Президента к «Единой России» чётко прослеживается социальная направленность

17:54
1068

Секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России» Виктория Сивак, принимавшая участие в XX Съезде Партии «Единая Россия», прошедшего в «Экспоцентре» в Москве, прокомментировала основные направления предвыборной программы, утвержденной делегатами. Она отметила, что ключевым моментом стало выступление основателя Партии, Президента РФ, Владимира Путина.

«В выступлении чётко прослеживается именно социальная направленность предложений президента к партии власти, которая в Государственной Думе восьмого созыва должна реализовать эти предложения», – заявила Виктория Сивак.

В качестве примера секретарь регионального отделения партии привела предложение Президента о формировании современного образовательного пространства, в рамках которого предложено подготовить программу капитального ремонта школ на пять лет с акцентом на сельские школы. Кроме того, порядка 30 миллиардов рублей будет направлено на развитие учреждений среднего профессионального образования, в том числе на улучшение материально-технической базы, на подготовку преподавателей и мастеров производственного обучения.

«Большое внимание в своем выступлении Президент уделил теме медицины. В частности, порядка 100 миллиардов рублей до 2026 года будет направлено на реабилитацию граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией», – сказала Виктория Сивак.

Также секретарь регионального отделения обратила внимание на реализацию инфраструктурных проектов до 2023 года.

«Мы понимаем, что инфраструктура – это качество нашей жизни, качество среды, в которой мы живём, и регионам необходимы средства на формирование комфортной городской среды, благоустройство, общественный транспорт, площадки для создания производства. Со следующего года порядка 150 миллиардов рублей будет направлено на строительство очистных сооружений и водопроводных сетей в регионах. В этом году 30 миллиардов рублей предоставят на ремонт автодорог», – сообщила Виктория Сивак.

В программу также войдет новый раздел, посвященный экологии, что, по мнению секретарь регионального отделения «Единой России», является одной из ключевых тем для Камчатки. На очистку рек и морей регионам страны направят дополнительно 20 миллиардов рублей.

Напомним, Съезд «Единой России», на котором присутствовало 672 человека, прошел 19 июня. Участие в нем приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда. В ходе Съезда делегаты утвердили список «Единой России» к предстоящим выборам в Госдуму и приняли основные направления предвыборной Программы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.