Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Супруги из Вилючинска, заморившие голодом 3-месячного сына, отправятся в колонию

17:10
1245

Камчатский краевой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супругов - жителей Вилючинска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего группой лиц с особой жестокостью), ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) и ст. 156 УК РФ (неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением).

В суде установлено, что 30 мая - 4 июня 2020 года подсудимые находились в своей квартире и злоупотребляли спиртным, родительские обязанности в отношении трехмесячных близнецов не исполняли. Дети находились без надлежащего присмотра, кормления и гигиенического ухода. Их обнаружила родственница обвиняемого, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи. При изъятии и госпитализации дети пребывали в угрожающем их жизни состоянии от истощения.

Благодаря действиям врачей девочка выжила, мальчика спасти не удалось – он умер в больнице. Решением Вилючинского городского суда супруги лишены родительских прав в отношении дочери.

Суд приговорил женщину к 11 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Мужчина осужден к 12 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.