Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Больницы отдалённых районов Камчатки получат новые автомобили

09:50
2079

Автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных населённых пунктов.
Председатель правительства Камчатского края Александр Кузнецов осмотрел новую технику и проверил, насколько автомобили соответствуют тем требованиям, которые были озвучены производителем.

«Автомобили подобного уровня закупались по заявкам районных больниц. Подобная техника очень востребована, в том числе и на севере, прежде всего потому, что эти машины с высокой проходимостью. Что немаловажно, они выполнены в так называемом северном исполнении, то есть надёжно утеплены», – рассказал председатель правительства Камчатского края Александр Кузнецов.

Автомобили были доставлены накануне в краевую столицу, в четверг машины для медиков отправились в районы.
Напомним, автотехника закупаются в медучреждения полуострова в рамках реализации программы по модернизации первичного звена.

В феврале этого года за счет средств федерального бюджета в Камчатский край уже поступили УАЗ Patriot, которые были распределены по подведомственным учреждениям. В августе 2021 года планируется поступление пяти пассажирских микроавтобусов на базе ГАЗ Соболь, а в октябре на полуостров доставят ещё два микроавтобуса на базе УАЗ Фургон.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.