Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новую моечную машину для яиц установили на птицефабрике «Пионерское»

14:50
666

Оборудование позволяет доставлять к столу потребителей продукт, соответствующий всем нормам и ГОСТам.

На фабрике была установлена моечная машина, но новое оборудование обладает большей производительностью.

«Основные преимущества машины - это высокая производительность. Старое яйцемоечное оборудование за час непрерывной работы могло перемыть 3 тысячи яиц, тогда как новое способно перемывать до 10 тысяч штук. Работа полностью автоматизирована. На оборудовании работают всего 2 человека: один закладывает яйца, второй вынимает помытый продукт и складывает в картонные ячейки. Тем самым потребитель получает к своему столу качественное и чистое яйцо, которое соответствует всем нормам и ГОСТам», - сказал Андрей Якимов, главный зоотехник птицефабрики «Пионерское».

Внутри моечной машины находятся щетки, которые позволяют хорошо очистить яйцо от загрязнений. Кроме того, новый агрегат регулирует температуру (для мойки яиц она должна быть 35 градусов) и дозирует моющее средство. Старая мойка не имела таких функций. Кроме того, новое оборудование имеет функцию сушки.

Напомним, АО «Пионерское» производит яйцо и мясо птицы. Фабрика производит более 50 миллионов штук яиц в год. В прошлом году предприятие начало производить яйца белого цвета, теперь с птицефабрики выходит 70% коричневых яиц и 30% белых.
Свежую продукцию от птицефабрики «Пионерское» по льготной цене можно приобрести в сетях магазинов «Пионерское», «Шамса» и «Семейная корзинка». На сегодня в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Елизовском районе функционируют 14 торговых точек предприятия.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.