Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ПУТИН: «Скорее всего, новый учебный год ученики начальной школы встретят за партами»

09:55
787

В рамках прямой линии Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан, прокомментировал организацию учебного процесса в следующем учебном году.

Президент страны отметил, что на сегодня дать однозначный ответ на этот вопрос нельзя. Всё будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с распространением инфекции в стране и отдельных регионах, в частности.

«Скорее всего, дети младших классов будут ходить в школу. Ведь и раньше мы их практически не закрывали, в самые сложные времена прошлого года. Поэтому скорее всего учебный процесс в начальной школе будет организован в обычном режиме. Что касается старших классов, всё будет зависеть от ситуации. Но надеюсь, что мы достигнем коллективного иммунитета, в том числе благодаря прививочному процессу и в результате школы, высшие учебные заведения, предприятия малого и среднего бизнеса, а также крупные компании будут работать в обычном режиме", — сказал Президент.

Добавим, в Камчатском крае в прошлом учебном году насчитывалось почти 37 тысяч школьников, из них учащиеся начальной школы составили больше 15,5 тысяч человек. В следующем учебном году в регионе за школьные парты впервые сядет порядка 3800 первоклассников.

Напомним, в прямом эфире глава государства отвечает на вопросы, интересующие граждан страны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.