Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке злоумышленники организовали нелегальные казино

10:35
709

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр, совершенных организованной группой (ч.3 ст. 171.2 УК РФ – 2 эпизода).

По версии следствия, двое мужчин и четверо женщин, в возрасте от 31 до 37 лет в составе организованной группы в 2020 году совершили незаконную организацию и проведение азартных игр на территории краевого центра и в Елизовском городском округе, для чего подыскали подходящие для данных целей нежилые помещения, установили игровое оборудование, а также привлекли к осуществлению незаконной игорной деятельности иных лиц для работы в качестве операторов игорных залов.

Незаконную игровую деятельность участники группы осуществляли с использованием соответствующего оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками полиции и Росгвардии в июле текущего года в городе Елизово.

Преступления выявлены при участии сотрудников УМВД России по Камчатскому краю и сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю.

Органом следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, подозреваемые признали свою вину в инкриминируемых преступлениях, сотрудничают со следствием.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.