Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Авиакомпании будут бесплатно доставлять родственников погибших в крушении Ан-26 к месту трагедии и обратно

13:00
1260

«По обращению Виталия Геннадьевича Савельева компания “Аэрофлот” приняла решение о бесплатной перевозке близких родственников к месту трагедии при необходимости. Такое же решение принято камчатскими авиалиниями. Кроме того, семьи пострадавших смогут бесплатно разместиться в местах временного проживания или гостиницах. Всё это в ближайшее время будет отработано. Предстоит большая работа, связанная с идентификацией останков, опознанием. Эту сложную трудоёмкую процедуру проводит Следственный комитет, однако с нашей стороны содействие всем, кого коснулось это несчастье, мы оказываем», — сказал глава региона Владимир Солодов.

Напомним, 6 июля 2021 года в Камчатском крае произошла авиакатастрофа. Самолёт, следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский (аэропорт Елизово) – Палана, не прибыл в пункт назначения. Спустя несколько часов поисков обломки борта были найден неподалёку от посёлка Палана. На месте авиакатастрофы ведутся поисково-спасательные работы.

Губернатор Камчатского края объявил в регионе трёхдневный траур с 7 по 9 июля в связи с авиакатастрофой самолёта Ан-26, которая произошла вблизи посёлка Палана 6 июля 2021 года. На борту самолёта находилось 28 человек: 6 членов экипажа и 22 пассажира, из них два несовершеннолетних.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.