Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские спасатели оказали помощь автомобилистам

08:35
851

Спасатели оказали помощь жителям Камчатки, застрявшим на лесной дороге. В минувшие выходные дни помощь сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России потребовалась автолюбителям.

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от диспетчера единого ситуационно-мониторингового центра поступила информация о том, что на лесной дороге в районе «Аквариума» неподалёку от посёлка Раздольного предположительно застрял автомобиль, связи с людьми нет. Как выяснилось, те направлялись на выручку друзьям, застрявшим ранее на том же участке - тогда автолюбителям оказали помощь проезжавшие мимо автомобили, но они не смогли сообщить об этом знакомым, выдвинувшимся к ним на помощь, из-за отсутствия связи.

На поиски граждан отправились три сотрудника Камчатского спасательного центра МЧС России на автомобиле повышенной проходимости. Спасатели достаточно быстро обнаружили застрявший на лесной дороге автомобиль, оказали помощь, после чего сопроводили семью на машине до основной дороги. Медицинская помощь людям не потребовалась.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.