Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае уничтожена партия контрафактного сыра

12:25
1197

16 июня сотрудниками управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в морском торговом порту Петропавловска-Камчатского был проведен ветеринарный контроль поступившей с территории Приморского края продукции. В адрес ТЦ «Дискавери» (магазин «Светофор») было прислано 363,5 кг сыра «Тильзитер», изготовителем которого, согласно сопроводительным документам, является ООО «Арча» Балтасинский маслодельно-молочный комбинат (Республика Татарстан).

В ходе документарного контроля было установлено, что в федеральной государственной информационной системе «Меркурий» отсутствовал производственный сертификат на указанную продукцию, что не позволяло установить ее происхождение. ООО «Арча»Балтасинский маслодельно-молочный комбинат, заявленный в сопроводительных документах как производитель сыра, факт изготовления вышеуказанной продукции не подтвердил, указал на отличие маркировки и упаковки продукции от оригинальной и характеризовал ее как контрафактную.

В отношении 363,5 кг подконтрольной ветнадзору продукции должностными лицами управления магазину «Светофор» как получателю продукции было выдано предписание об утилизации контрафактного товара. Также информация о выявленном нарушении была направлена в управление Россельхознадзора по Республике Татарстан.

14 июля небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция была изъята из обращения и уничтожена в кремационной печи под контролем инспекторов территориального управления Россельхознадзора.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.