Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В селе Николаевке появится галерея в честь почетных граждан

11:40
315

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе» в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств.

В селе Николаевка Николаевского сельского поселения Елизовского района ведутся работы по обустройству прогулочной зоны для жителей с устройством галереи.

«Для прогулочной зоны произведена планировка с устройством подстилающих и выравнивающих слоев основания из щебня. Проведена посадка деревьев и кустарников. Закуплены и доставлены парковые урны. Установлены кованое ограждение на переход, скамейки, арт-объекты «Земля», «Книга» и скульптура, камеры видеонаблюдения. Подходят к завершению работы по укладке тротуарной плитки. Кроме того, установили стенды для устройства галереи в честь почетных граждан», — сообщили в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

На проект выделено четыре миллиона рублей. Площадь участка для обустройства прогулочной зоны составляет 700 кв.м.

Окончание работ запланировано в срок до 1 сентября текущего года. Но учитывая, что работы ведутся с опережением срока, фактическое выполнение работ ожидается уже в июле текущего года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.