Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Инфекционное отделение в Тигильской районной больнице откроется в начале осени

17:20
326

В ходе осмотра отремонтированных помещений инфекционного отделения Тигильской районной больницы губернатор края высоко оценил материально-техническую обеспеченность лечебного учреждения, а также укомплектованность врачами. Он отметил, что работа по привлечению медиков в районы будет продолжена. Тигильскую больницу необходимо доукомплектовать врачом-гинекологом, неврологом и психиатром.

«Больница в Тигиле – одна из лучших районных больниц. Отдельно хочу отметить, что в сентябре 2021 года начнёт работать инфекционное отделение. Оно оснащено по всем требованиям обращения с инфекционными больными, включая специальную палату для тяжелых больных с отдельным входом. Отделение соответствует всем требованиям инфекционной безопасности, что очень важно в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сегодня все инфекционные больные отправляются в Петропавловск-Камчатский. После ввода отделения жители района смогут получать квалифицированное лечение на месте», - сказал Владимир Солодов.

Добавим, в Тигильской районной больнице работают 18 врачей и 32 человека среднего медперсонала. Количество круглосуточных коек – 32, 12 коек для больных с дневным нахождением. Среднее посещение больницы в день – 50 человек.

Инфекционное отделение в Тигильской районной больнице откроется в начале осени 0Инфекционное отделение в Тигильской районной больнице откроется в начале осени 1Инфекционное отделение в Тигильской районной больнице откроется в начале осени 2Инфекционное отделение в Тигильской районной больнице откроется в начале осени 3Инфекционное отделение в Тигильской районной больнице откроется в начале осени 4Инфекционное отделение в Тигильской районной больнице откроется в начале осени 5Инфекционное отделение в Тигильской районной больнице откроется в начале осени 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.