Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль

17:30
468

В средней школе Тигиля Владимир Солодов осмотрел ход ремонтных работ, оснащение учебного заведения. Он отметил, что здание выглядит добротно. В этом году делается утепление одного класса, далее ремонтные работы по утеплению будут проводиться во всём учреждении. К началу учебного года работы будут завершены.

Глава региона особенно отметил качество образования, которое дают детям в местной школе. Об этом говорят высокие баллы тигильских одиннадцатиклассников на ЕГЭ. Кроме того, Владимир Солодов высоко оценил организацию детского лагеря в местном дошкольном учреждении.

«Ученики школы показывает очень серьезные успехи. В этом году 11 класс закончили семь человек, среди них были те, кто получил 90 баллов на ЕГЭ. Все ребята поступили в высшие учебные заведения. Надеюсь, что многие из них потом примут решение вернуться в Тигиль. Для этого будем проводить работу по индивидуальному информированию выпускников о тех возможностях, которые район предоставляет для молодых специалистов», - сказал Владимир Солодов.

Также глава региона посетил детский сад «Каюмка». В дошкольном учреждении завершается ремонт вентиляции, и уже 1 сентября ребята пойдут в отремонтированный детский сад.

«Также хочу отметить качество дошкольного образования в селе. Для ребят организован прекрасный лагерь при детском саде. В саду обустроили детскую площадку, на которой проводятся активные игры и занятия, направленные на образование дошколят», - сказал Владимир Солодов.

Отметим, в Тигильской средней школе обучаются 184 человека, из них в 1-4 классе - 88 ребят, 5-9 класс – 81 учащийся и 15 человек - старшеклассников.

Добавим, детский сад «Каюмка» в Тигиле на сегодняшний день посещают 109 дошкольников. Здание было построено в 1992 году. В детском саду проводятся ремонтные работы. На сегодняшний день отремонтирована система отопления, установлены рециркуляторы воздуха, узел погодного регулирования, продолжается ремонт вентиляции.

В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 0В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 1В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 2В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 3В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 4В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 5В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 6В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 7В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 8В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 9В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 10В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 11В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 12В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 13В ходе рабочей поездки в Тигильский район глава региона осмотрел объекты образования в селе Тигиль 14

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.