Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей Стуков: Работы по фасаду школы № 42 будут завершены к началу учебного года

15:40
392

В совещании приняли участие представители проектной и подрядной организаций, администрации Петропавловска-Камчатского, контролирующих органов, руководства школы.

«Ранее была договоренность с подрядчиком, что работы будут завершены к началу учебного года, а именно – к 25 августа. Наш очередной рейд показал, что строительство идет хорошими темпами, и с большой долей вероятности работы по основному корпусу будут завершены к оговоренному сроку. Для этого необходимо увеличить количество работающих на объекте. Подрядчик с этим согласился. А работы на техническом корпусе будут проводиться после 1 сентября, в те дни, когда в школе не будет учеников», – рассказал Андрей Стуков, взявший этот объект под депутатский контроль.

«Это уникальный проект. Впервые в городе устанавливается утепленный вентилируемый фасад на здании такого формата. Судя по темпам, взятым строителям, в установленный срок они уложатся. В перспективе, в следующем году, – ремонт кровли, благоустройство территории и ряд работ по круглогодичной спортивной площадке, которая очень востребована в этом микрорайоне», – поделился планами начальник управления образования администрации ПКГО Грант Шайгородский.

Он добавил, что совместный с депутатами надзор – общественный и административный – помогает добиваться хороших результатов в ремонте, и нет сомнений, что школа, где учится больше всего учащихся как в городе, так и в крае, станет украшением микрорайона «Северо-Восток».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.