Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Три законодательные инициативы и 26 законов разработали депутаты-единороссы в 2021 году

13:35
452

26 июля на заседании политсовета регионального отделения Партии «Единая Россия» руководитель фракции в Законодательном Собрании Камчатского края Андрей Копылов отчитался о работе за 1 полугодие 2021 года.

Андрей Копылов сообщил, что за этот период приняты 26 краевых законов, которые разработали депутаты-единороссы.

«Среди них давно ожидаемые гражданами. Это, к примеру, закон о порядке постановки многодетных семей на получение земельных участков. Подать документы и контролировать очередь теперь можно по интернету, не выходя из дома. Еще один значимый закон – о социальных контрактах. Это абсолютно новая система помощи малообеспеченным семьям и гражданам. Она позволяет получить деньги на профессиональное переобучение или открытие своего дела», – рассказал Андрей Копылов.

Важный краевой закон принят в результате работы фракции с вице-спикером Государственной Думы Ириной Яровой. «Закон, инициированный Ириной Анатольевной Яровой, позволяет оплачивать проезд на отдых детям работников бюджетных организаций, независимо от того, едут ли с ними в отпуск родители», – сообщил Копылов.

Также фракция «Единой России» разработала три законодательные инициативы федерального уровня.

Одна из них направлена на решение проблем безопасности дорожного движения. «Предлагаем до 90 % штрафов за нарушения ПДД направлять на мероприятия по дорожной безопасности – установку ограждений, лежачих полицейских, оборудование пешеходных переходов и т.д.», – пояснил Андрей Копылов. Законопроект находится на рассмотрении в Госдуме.

Еще одна инициатива защищает права пенсионеров-северян, получающих пенсию по потере кормильца, в части оплаты проезда в отпуск. «Эта категория пенсионеров – а их не так много в нашей стране – тоже имеет право на оплачиваемый государством проезд в отпуск. Наше мнение разделяют и в других регионах Крайнего Севера. Законодательную инициативу уже поддержали 31 региональный парламент и профильный комитет Государственной Думы», – сообщил Копылов.

Третья законодательная инициатива направлена на установление более жестких критериев для строительных предприятий, получающих госзаказы на северных территориях.

«Для выполнения государственных и муниципальных контрактов необходимо привлекать организации, имеющие опыт работы в регионах Крайнего Севера, чтобы не допускать срыва строительства важных объектов», – сказал Копылов. Законодательная инициатива поддержана парламентской Ассоциацией «Дальний Восток и Забайкалье» в июне 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.