Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Общественники Камчатки: большая конкуренция на выборах – это большой плюс

16:20
484

В выборах депутатов Законодательного собрания Камчатского края будут участвовать семь политических партий, представивших 351 человека по партийным спискам (конкуренция – 23 человека на один мандат), и 55 кандидатов по одномандатным избирательным округам, которые выдвинуты как политическими партиями, так и путем самовыдвижения. Это 3-4 человека на место. Такая конкуренция на выборах, по мнению члена Общественной палаты Камчатского края, руководителя Морского собрания Камчатки Иннокентия Ершова, Камчатке только на пользу.

«Для людей большой выбор – это большой плюс. Мы уже видим, что проявляются новые политические партии для того, чтобы социально-экономическое развитие нашего региона было улучшено. И у людей будет право большего выбора, будет более интересно участвовать в этом избирательном процессе», – сказал Иннокентий Ершов.

В предвыборную борьбу вступили семь партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Новые люди», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ, «Коммунисты России», ЛДПР. Именно в таком порядке по итогам жеребьевки они будут размещены в бюллетене для голосования.

«У каждого кандидата есть право что-то предложить лучше другого кандидата. Это будет, безусловно, живая конкуренция. Люди будут выбирать ту или иную партию, того или иного человека от этой партии. Живая конкуренция пойдет на пользу нашему Камчатскому краю», – убежден член Общественной палаты.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.