Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Общественная наблюдательная комиссия Камчатки проследит за выборами на специальных избирательных участках УФСИН и УМВД

11:30
390

Общественная палата Камчатки впервые подписала договор с Общественной наблюдательной комиссией Камчатского края о совместной работе на осенних выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного собрания региона. Во встрече приняли участие председатель Общественной палаты Алексей Костылев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Лилия Питерская, а также другие представители общественности и УФСИН.

Речь шла о пропуске общественных наблюдателей из числа Общественной наблюдательной комиссии на специальные избирательные участки УФСИН и УМВД, где находятся граждане с ограничениями свободы, которые имеют право голосовать и их права не должны быть нарушены. На сегодняшний день таких избирателей в крае около 140 человек.

«Туда придут представители Общественной наблюдательной комиссии. Поскольку всё-таки есть штаб, куратором у нас определен Рамазан Гусейнов, он работу СИЗО знает, бывает там, поэтому мы считаем, что вместе они с Лилией Питерской всё прекрасно организуют. Проблем больших нет, просто мы убедимся в том, что все имеют возможность воспользоваться своим правом», – сказал председатель Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев.

Ранее в избирательные комиссии в следственном изоляторе, при колонии ИК-5, изоляторах временного содержания УМВД входили только сотрудники силовых ведомств, ответственные за проведение выборов. Теперь процесс будет более прозрачный. 

Общественная наблюдательная комиссия Камчатки проследит за выборами на специальных избирательных участках УФСИН и УМВД 0Общественная наблюдательная комиссия Камчатки проследит за выборами на специальных избирательных участках УФСИН и УМВД 1Общественная наблюдательная комиссия Камчатки проследит за выборами на специальных избирательных участках УФСИН и УМВД 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.