Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Завершился первый этап повторного конкурса на замещение должности главы Алеутского округа

15:00
703

Как рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Сергей Лебедев, конкурсная комиссия допустила к участию во втором этапе конкурса трех участников: Светлану Арнацкую, Светлану Нешкову и Михаила Погодаева.

Отметим, что документы на участие в конкурсе поступили от шести граждан.

«Конкурс проводится на условиях, установленных Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность первого главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае. Согласно Порядку конкурс проходит в два этапа: первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, второй этап - в форме собеседования», - рассказал Сергей Лебедев.

Конкурсная комиссия назначила проведение второго этапа конкурса на 22 сентября 2021 года на 16.00.

Напомним, первый конкурс на замещение должности первого главы Алеутского муниципального округа в Камчатском крае в мае был признан несостоявшимся.

В настоящее время в Камчатском крае действует способ избрания глав муниципальных районов и городских округов, который определяется местным депутатским корпусом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса. Данный способ представляется наиболее предпочтительным, так как глава избирается по результатам конкурса, при котором можно объективно оценить профессиональный уровень кандидата, опыт его прежней трудовой деятельности и иные важные критерии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.