Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Елизовский зоопарк улучшает условия содержания питомцев

15:10
347

Как рассказала директор Елизовского зоопарка Людмила Глухова, инициативы по развитию этого популярного у камчатских детей учреждения поддерживают депутаты краевого Законодательного Собрания.

«Нам такая помощь очень нужна и важна, потому что зоопарк – это не только место для развлечения. Мы знакомим детей с животным миром. Наши сотрудники помогают животным, которые в природе погибли бы. Например, выращиваем маленьких медвежат, оставшихся без матери. И животные должны чувствовать себя здесь комфортно», – говорит директор учреждения.

Поэтому сотрудники зоопарка стараются улучшать условия содержания питомцев. Помощь в этом оказывают краевые депутаты. Так, при поддержке Юрия Ломакина построены более комфортные вольеры, отвечающие современным нормам содержания животных.

В новых домах разместили обезьян нескольких видов и лемуров. Животные чувствуют себя хорошо, а у двух видов теперь есть уличная часть вольеров, рассказала Людмила Глухова.

В зоопарке содержатся животные 53 видов, общее количество питомцев – 1 377. Пополнять коллекцию также помогают депутаты.

Не так давно Елизовский зоопарк получил новый участок земли. В планах коллектива – построить там современные вольеры для хищных птиц, крокодилов, сделать прогулочную зону, а также «Бабушкин дворик», где дети смогут кормить козочек и других домашних животных. В реализации этих планов зоопарк также рассчитывает на помощь депутатов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.