Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Татьяна Скуматова: на выборах в Заксобрание Камчатки мы увидим конкурентную борьбу

10:25
354

На выборах в Законодательное собрание Камчатского края на один депутатский мандат претендует до 23 человек. Это рекордное число кандидатов, и выборы в этом году пройдут на максимально конкурентной основе. Так считает член Общественной палаты Камчатского края, директор центра образования «Эврика» Татьяна Скуматова.

«Мы сможем наблюдать конкурентную борьбу на выборах, потому что заявилось очень много молодых и перспективных людей, однако и те, кто идет повторно, не менее сильные соперники, и думаю, тоже смогут составить конкуренцию», – сказала Татьяна Скуматова.

В Камчатском крае создан региональный штаб по наблюдению за выборами. В него вошли пятнадцать человек, в их числе представители краевой Общественной палаты и крупных некоммерческих объединений. Одна из задач штаба – подготовка общественных наблюдателей, которые будут работать на всех участковых избирательных комиссиях и следить, чтобы во время голосования не было допущено нарушений.

«Наша задача будет наблюдать за прозрачностью, за легитимностью выборов. Естественно, трехдневное голосование накладывает свой отпечаток, то есть это дополнительная нагрузка на наблюдателей, однако мы всегда готовы, чтобы выборы прошли честно, прозрачно, и, естественно, легитимно. Мы будем обеспечивать все три дня порядок на выборах», – добавила член Общественной палаты Камчатского края.

Кроме того, во время выборов, которые пройдут на Камчатке с 17 по 19 сентября, на избирательных участках будет работать видеонаблюдение. Камеры будут фиксировать все происходящее на местах голосования.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.